МКОУ "Тальменская СОШ №2"
р.п. Тальменка, Алтайский край
  • Оказание ППМС-помощи

Приказ министерства образования и науки Алтайского края "О реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма"

Документы, регламентирующие деятельность по оказанию ППМС-помощи 2023-2024

Приказ министерства образования и науки Алтайского края

Приказ отдела образования Администрации Тальменского района

Распоряжение об утверждении примерного положения о ППК р-93 от 09.09.2019

Примерное Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации Анисимово

Приказ МКОУ «Тальменская СОШ №2» О создании психолого-педагогического консилиума

График проведения плановых заседаний ППк на 2021-2022 учебный год

Документы, регламентирующие деятельность по оказанию ППМС-помощи

Паспорт психологической безопасности ОО

Положение об оказании ППМС-помощи

«Об оказании ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальнойадаптациии назначении ответственного за организацию ППМС-помощи на 2021-2022 учебный год»

Положение о "Почте доверия"

Положение о порядке действий работников МКОУ «Тальменская СОШ №2» при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся

Программа логопедического сопровождения образовательного процесса «Говорим и пишем правильно»

Перспективно - календарный план работы педагога-психологфа Анисимовская СОШ

Циклограмма и график работы педагога-психолога Анисимовская СОШ

Должностные инструкции педагогических работников, оказывающих ППМС-помощь

Должностная инструкция зам по ВР

Должностная инструкция зам по УВР

Должностная инструкция учителя-предметника

Должностная инструкция учителя начальных классов

Должностная инструкция учителя-логопеда

Должностная инструкция педагога-психолога

Должностная инструкция социального педагогаДолжностная инструкция социального педагога

Повышение психолого-педагогической компетентности педагогических работников

Повышение психолого-педагогической компетентности родителей учащихся

Рекомендации по адаптации учащихся 5 класса

Рекомендации психолога

Рекомендации учащимся по подготовке к ГИА

Рекомендации учащимся к экзаменам

Уважаемые дети и родители!
    Предлагаем вам психологические скайп-консультации со специалистами Алтайского краевого центра ППМС-центра.

Вы можете получить консультационную психолого-педагогическую помощь специалистов Алтайского краевого центра ППМС-помощи по вопросам профессионального самоопределения, решения школьных и личных проблем детей и подростков, их развития и социализации, предупреждения и преодоления трудностей обучения, нарушений письма и чтения, оптимизации детско-родительских отношений.
    Конфиденциальность и комфортность общения со специалистом обеспечивается проведением консультаций в режиме скайп и самостоятельной электронной записью на консультацию на сайте http://www.ppms22.ru/ в рубрике «Скайпконсультация».
    Порядок записи на скайп-консультацию
    1. Выйдите на сайт Алтайского краевого центра ППМС-помощи http://www.ppms22.ru/
    2. В горизонтальном меню выберите раздел «Скайп — консультация»:
    З. В выплывающем меню выберите «Инструкция пользователя», ознакомьтесь с ней. Затем выберите «Отдел ППМС-помощи».
    4. На открывшейся странице выберите рубрику «Забронировать» и запишитесь на консультацию, точно следуя инструкции. Не забывайте указать проблему, по которой вы хотите проконсультироваться, чтобы специалист смог оказать вам наиболее эффективную помощь, и контактные данные.
    5. О вашей проблеме будет известно только вам и специалисту, с которым вы будете работать.