МКОУ "Тальменская СОШ №2"
р.п. Тальменка, Алтайский край
  • Сегодня, 28 апреля в МКОУ «Тальменская СОШ №2» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Сегодня, 28 апреля в МКОУ «Тальменская СОШ №2» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».           «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    Сегодня, 28 апреля в МКОУ «Тальменская СОШ №2» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых»..

Светлана Комольцева, советник директора по воспитанию и связью с детскими общественными объединениями МКОУ «Тальменская  СОШ №2»: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

И.А.Щербаков, глава Тальменского района: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята, я сам учился в этой школе, здесь учились оба моих сына. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!»

Е.В. Рожков, заведующий отделом образования администрации Тальменского района: «Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения».

О.М. Речинская, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ "Росдетцентр" и Гавриленко Олеся Александровна, руководитель Тальменской Ассоциации молодежных организаций и руководитель районного волонтерского отряда "Лидер" пожелали всем успехов и интересной деятельности,  развития школе. Главное не отступать и идти  к мечте!

Учащиеся школы № 2 поделились с нами  своими планами и мотивацией для участия в молодежном движении.

Ярким начало и завершением открытия первичного отделения РДДМ стали выступления школьного хореографического коллектива «Тандем».